Erfolge

Bayernpokal Schüler U14, 17.02.24 Landshut

Rang Mannschaft
3. SV Kay I
Eva Englschallinger, Rebekka Fuchs, Anna Jäger
4. SV Kay II
Juliane Englschallinger, Tobias Steidle, Michael Jäger


Bezirksoberliga Herren 2.WBT, 10.02.24 Berchtesgaden

Rang Mannschaft
2. TuS Engelsberg 2
Alois Müller, Josef Reindl, Manuel Kiermaier, Georg Wimmer
4. SV Truchtlaching-Seeon 2
11. SV Kay 2
16. TV Obing
23. EC Lampoding 2

Wir gratulieren dem TuS Engelsberg zum Aufstieg in die Bayernliga


Deutsche Meisterschaft Damen und Herren, 27./28.01.24, Ruhpolding

Zielwettbewerb Damen

1. Marina Dunstmair, TuS Engelsberg
1. Region Süd
mit Marina Dunstmair

Mannschaftswettbewerb Damen

Rang Mannschaft
6. TuS Engelsberg
Marina Dunstmair, Rebecca Jüngel, Kathi Riepl, Bettina Gründl, Resi Karl

Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren, 20./21.01.24, Regen

Mannschaftswettbewerb

U16

Rang Mannschaft
3. EC Lampoding
Florian Schuhbeck, Anna-Maria Obermayer, Simone Reschberger, Andi Egger
4. SV Kay
Johanna Huber, Anna Mittermeier, Verena Maier, Alina Schwankner

U19

Rang Mannschaft
1. EC Lampoding
Paul Lämmlein, Hansi Obermayer, Matthias Schuhbeck, Mike Reschberger
3. SV Kay
Bettina Maier, Benjamin Fuchs, Jennifer Winkler, Miriam Fuchs, Lukas Steidle

U23

Rang Mannschaft
3. EC Lampoding
Maxi Schuhbeck, Viktoria Schuhbeck, Martin Hinterstoißer, Martina Drechsler
7. SV Kay
Niklas Fuchs, Julia Remmelberger, Vitus Winkler, Jonas Strobl, Johannes Maier

Zielwettbewerb

U14 weiblich

3. Eva Englschallinger, SV Kay
6. Rebekka Fuchs; SV Kay

U16 weiblich

2. Anna-Maria Obermayer; EC Lampoding
3. Alina Schwankner; SV Kay
4. Jennifer Winkler; SV Kay
5. Simone Reschberger; EC Lampoding
6. Miriam Fuchs; SV Kay

U16 männlich

5. Florian Schuhbeck; EC Lampoding
6. Florian Maier; SV Kay

U16 Regionenwertung

2. Region Süd II
mit Anna-Maria Obermayer; EC Lampoding

U19 weiblich

6. Bettina Maier; SV Kay

U19 Regionenwertung

1. Region Süd I
mit Hansi Obermayer; EC Lampoding
2. Region Süd II
mit Benjamin Fuchs; SV Kay

U19 männlich

3. Hansi Obermayer; EC Lampoding
5. Paul Lämmlein; EC Lampoding
8. Benjamin Fuchs; SV Kay

U23 weiblich

5. Martina Drechsler; EC Lampoding

U23 Regionenwertung

1. Region Süd II
mit Maximilian Schuhbeck; EC Lampoding

U23 männlich

6. Maximilian Schuhbeck; EC Lampoding

1.Bundesliga Damen 2.+3.WBT, 13./14.01.24 Waldkraiburg

Rang Mannschaft
4. TuS Engelsberg
Marina Dunstmair, Rebecca Jüngel, Katharina Riepl, Bettina Gründl, Resi Karl
12. EC Lampoding
Anna Obermayer, Viktoria Schuhbeck, Martina Drechsler, Anna-Maria Obermayer, Barbara Reschberger

1.Bundesliga Herren 2.+3.WBT, 13./14.01.24 Regen

Rang Mannschaft
15. TuS Engelsberg
Norbert Kiermaier, Klaus Kiermaier, Thomas Mittermayer, Georg Donislreiter, Hans-Georg Baumann

Bayerische Meisterschaft Zielwettbewerb U23, 30.12.23 Regen

männlich

8. Maximilian Schuhbeck; EC Lampoding
13. Niklas Fuchs; SV Kay
16. Johannes Maier; SV Kay

Bayerische Meisterschaft Jugend U19, 30.12.23 Regen

Rang Mannschaft
1. EC Lampoding
Paul Lämmlein, Florian Schuhbeck, Hansi Obermayer, Mike Reschberger
3. SV Kay I
Benjamin Fuchs, Bettina Maier, Florian Maier, Miriam Fuchs, Alina Schwankner
8. SV Kay II
Verena Maier, Lukas Steidle, Jennifer Winkler, Jonas Strobl, Vitus Winkler

Bezirkspokal Herren Ü50, 30.12.23 Rosenheim

9. TuS Engelsberg
10. SV Kay
13. TV Obing

Bayerische Meisterschaft Zielwettbewerb, 17.12.23 Regen

Damen

4. Marina Dunstmair; TuS Engelsberg
21. Resi Karl; TuS Engelsberg
22. Viktoria Schuhbeck; EC Lampoding
25. Bettina Maier; SV Kay

Herren

14. Konrad Maier; SV Kay

Bayerische Meisterschaft Zielwettbewerb Nachwuchs, 09.12.23 Waldkraiburg

U14 weiblich

3. Eva Englschallinger; SV Kay
5. Rebekka Fuchs; SV Kay
9. Juliane Englschallinger; SV Kay
10. Anna Jäger; SV Kay
11. Emily Ziegler; EC Lampoding

U14 männlich

22. Tobias Steidle; SV Linde Tacherting

U16 weiblich

1. Jennifer Winkler; SV Kay
3. Anna Obermayer; EC Lampoding
4. Simone Reschberger; EC Lampoding
5. Alina Schwankner; SV Kay
7. Miriam Fuchs; SV Kay

U16 männlich

8. Florian Schuhbeck; EC Lampoding
11. Florian Maier; SV Kay

U19 männlich

5. Benjamin Fuchs; SV Kay
6. Hansi Obermayer; EC Lampoding

Kreispokal Herren Ü50,  27.11.23 Trostberg

Rang Mannschaft
1. SV Kay
Franz Danzl, Konrad Maier, Ulrich Remmelberger, Martin Maier
2. TuS Engelsberg
Alois Müller, Georg Donislreiter, Josef Bruckmaier, Josef Burggraf
3. TV Obing
Ottmar Müller, Helmut Baumann, Erwin Scholz, Ernst Hofsteller

Wir gratulieren zur Qualifikation für den Bezirkspokal


TuS Engelsberg (Alois Müller, Josef Burggraf, Josef Bruckmaier, Georg Donislreiter), SV Kay (Franz Danzl, Martin Maier, Ulrich Remmelberger, Konrad Maier), TV Obing (Helmut Baumann, Ernst Hofstetter, Erwin Scholz, Ottmar Müller), Schiedsrichterin Bettina Gründl


Bezirkspokal Mixed, 12.11.23 Bad Aibling

Rang Mannschaft
5. TuS Engelsberg
Marina Dunstmair, Bettina Gründl, Georg Donislreiter, Thomas Mittermayer
7. EC Lampoding
Maxi Schuhbeck, Paul Lämmlein, Martina Drechsler, Barbara Reschberger
8. SV Kay III
Stephan Fuchs, Niklas Fuchs, Miriam Winkler, Jennifer Winkler
9. SV Kay II
Konrad Maier, Bettina Maier, Johannes Maier, Verena Maier
10. TSV Fridolfing
Manuel Schild, Franz Schild, Johanna Obermayer, Sinah Reschberger
12. SV Kay I
Martin Maier, Andreas Bauer, Anna Mittermeier, Alina Schwankner
13. TSV Heiligkreuz
Robert Gisser, Roland Rieplhuber, Monika Morrison, Luise Bernauer

Gruppe A

Rang Mannschaft
4. EC Lampoding
5. SV Kay II
7. TSV Heiligkreuz

Gruppe B

Rang Mannschaft
3. TuS Engelsberg
4. SV Kay III
5. TSV Fridolfing
6. SV Kay I

Bezirksmeisterschaft Ziel, 11.11.23 Waldkraiburg

Damen

4. Marina Dunstmair; TuS Engelsberg
6. Resi Karl; TuS Engelsberg
10. Bettina Maier; SV Kay
11. Martina Drechsler; EC Lampoding
12. Helga Huber; SV Truchtlaching-Seeon
13. Sandra Reschberger; TSV Fridolfing

 

Herren

3. Konrad Maier; SV Kay
12. Gottfried Obermayer; EC Lampoding
25. Maximilian Schuhbeck; EC Lampoding
29. Martin Maier; SV Kay
33. Peter Molz; SV Truchtlaching-Seeon
37. Andreas Bauer; SV Kay

 

U23 weiblich

2. Martina Drechsler; EC Lampoding
3. Sinah Reschberger; EC Lampoding

 

U23 männlich

3. Maximilian Schuhbeck; EC Lampoding
4. Niklas Fuchs; SV Kay
7. Johannes Maier; SV Kay

 

U19 weiblich

1. Bettina Maier; SV Kay

 

U19 männlich

2. Paul Lämmlein; EC Lampoding
4. Hansi Obermayer; EC Lampoding
8. Benjamin Fuchs; SV Kay

 

U16 weiblich

1. Miriam Fuchs; EV Kay
2. Simone Reschberger; EC Lampoding
5. Anna Obermayer; EC Lampoding
6. Jennifer Winkler; SV Kay
7. Alina Schwankner; SV Kay

 

U16 männlich

5. Florian Schuhbeck; EC Lampoding
9. Lukas Steidle; SV Linde Tacherting
10. Florian Maier; SV Kay

 

U14 weiblich

2. Eva Englschallinger; SV Kay
3. Rebekka Fuchs; SV Kay
4. Anna Jaeger; SV Kay
5. Juliane Englschallinger; SV Kay
7. Emily Ziegler; EC Lampoding

 

U14 männlich

8. Tobias Steidle; SV Linde Tacherting
13. Stefan Langbauer; EC Lampoding

 


Bezirksmeisterschaft U19, 05.11.23 Ruhpolding

Rang Mannschaft
1. EC Lampoding
Anna Obermayer, Florian Schuhbeck, Paul Lämmlein, Hansi Obermayer
5. SV Kay II
Jennifer Winkler, Vitus Winkler, Jonas Strobl, Lukas Steidle
7. SV Kay I
Benjamin Fuchs, Florian Maier, Bettina Maier, Markus Huber

Bezirkspokal Damen, 05.11.23 Ruhpolding

Rang Mannschaft
7. TSV Fridolfing
Johanna Obermayer, Elisabeth Gschwendner, Sandra und Sinah Reschberger
8. SV Kay
Verena Maier, Alina Schwankner, Julia Remmelberger, Miriam Fuchs

Bezirksmeisterschaft U23, 04.11.23 Ruhpolding

Rang Mannschaft
3. EC Lampoding II
Martina Drechsler, Paul Lämmlein, Hansi Obermayer, Mike Reschberger
4. EC Lampoding I
Sinah Reschberger, Maxi Schuhbeck, Christoph und Manuel Frech
7. SV Kay
Julia Remmelberger, Niklas Fuchs, Bettina und Johannes Maier

Bezirksmeisterschaft U14, 04.11.23 Ruhpolding

Rang Mannschaft
5. SV Kay
Eva Englschallinger, Juliane Englschallinger, Anna Jäger, Tobias Steidle
13. EC Lampoding

Kreisoberliga, 29.10.23 Ruhpolding

Rang Mannschaft
1. TV Obing II
Erwin Scholz, Hannes Sieber, Christopher Baumann, Tobias Baumann
2. ESV Hart
Bernd Schweiger, Christian Waltl, Thomas Wiener, Ewald Enzinger, Johannes Fuchs

Wir gratulieren zum Aufstieg in die Bezirksliga


Kreismeisterschaft Zielwettbewerb, 22.10.23 Ruhpolding

Für die Bezirksmeisterschaft Ziel qualifizierte Teilnehmer und Teilnehmerinnen

Damen

1. Marina Dunstmair; TuS Engelsberg
2. Martina Drechsler; EC Lampoding
3. Bettina Maier; SV Kay
4. Sandra Reschberger; TSV Fridolfing
5. Resi Karl; TuS Engelsberg
6. Helga Huber; SV Truchtlaching-Seeon
7. Monika Morrison; TSV Heiligkreuz

 

Herren

1. Gottfried Obermayer; EC Lampoding
2. Konrad Maier; SV Kay
3. Peter Molz; SV Truchtlaching-Seeon

 

U14 weiblich

1. Eva Englschallinger; SV Kay
2. Rebekka Fuchs; SV Kay
3. Anna Jäger; SV Kay
4. Juliane Englschallinger; SV Kay
5. Emily Ziegler; EC Lampoding

 

U14 männlich

1. Stefan Langbauer; EC Lampoding
2. Tobias Steidle; SV Linde Tacherting

U16 weiblich

1. Anna Obermayer; EC Lampoding
2. Miriam Fuchs; SV Kay
3. Alina Schwankner; SV Kay
4. Jennifer Winkler; SV Kay
Simone Reschberger; EC Lampoding

 

U16 männlich

1. Florian Schuhbeck; EC Lampoding
2. Florian Maier; SV Kay
3. Lukas Steidle; SV Linde Tacherting

U19 weiblich

1. Bettina Maier; SV Kay

U19 männlich

1. Hansi Obermayer; EC Lampoding
2. Paul Lämmlein; EC Lampoding
3. Benjamin Fuchs; SV Kay

U23 weiblich

1. Martina Drechsler; EC Lampoding

U23 männlich

1. Manuel Kiermaier; TuS Engelsberg
2. Maxi Schuhbeck; EC Lampoding
3. Manuel Frech; TSV Petting
4. Johannes Maier; SV Kay
5. Niklas Fuchs; SV Kay

Sommer 2023

Hofbräuhaus-Cup Finale 23.09.23 Lampoding

 

Rang Mannschaft
1. TuS Engelsberg 1 (Thomas Mittermayer; Georg Wimmer; Georg Donislreiter; Alois Müller)
2. SV Truchtlaching-Seeon 2 (Florian Huber; Josef Siglreithmayr; Siegfried Hüller; Josef Wichtl)
3. TV Obing (Bernd Baumann; Alfred Baumann; Helmut Baumann; Thomas Scholz)
4. EC Lampoding 1 (Manfred Reiter; Klaus Ziegler; Maximilian Schuhbeck; Hansi Obermayer)
5. SpVgg Pittenhart (Klaus Vohburger; Thomas Karl; Daniel Schönbuber; Christian Albusberger)
6. SV Seebruck (Johann Millkreiter; Johann Billinger; Sebastian Millkreiter; Franz Huber; Markus Rothbucher)
7. SV Kay  (Philipp Maier; Johannes Maier; Martin Maier; Andreas Bauer)
8. ESC Traunstein (Stefan Wurm; Florian Gnadl; Stefan Mauermann; Alois Überegger)

60 Jahre Bezirk II Süd-Ost-Turnier 16.09.23 Mitterskirchen

Gruppe weiß

1. TSV Peterskirchen

Gruppe Grün

1. Spielgemeinschaft SV Kay-SV Linde Tacherting


Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren 09/10.09.23 Kühbach

Zielwettbewerb

Regionenwertung U19

1. Region Süd 1 mit Bettina Maier (SV Kay)
2. Region Süd 2 mit Paul Lämmlein (EC Lampoding)

U23 männlich

2. Maximilian Schuhbeck (EC Lampoding)

U19 weiblich

1. Bettina Maier (SV Kay)

U19 männlich

1. Paul Lämmlein (EC Lampoding)

U16 weiblich

2. Verena Maier (SV Kay)
6. Alina Schwankner (SV Kay)

U16 männlich

2. Hansi Obermayer (EC Lampoding)
5. Florian Maier (SV Kay)
7. Florian Schuhbeck (EC Lampoding)

U14 weiblich

1. Jennifer Winkler (SV Kay)
2. Miriam Fuchs (SV Kay)
3. Anna Obermayer (EC Lampoding)

Mannschaftswettbewerb

U19

1. EC Lampoding (Anna Obermayer, Paul Lämmlein, Matthias Schuhbeck, Viktoria Schuhbeck)
5. SV Kay (Niklas Fuchs, Benjamin Fuchs, Julia Remmelberger, Bettina Maier, Florian Maier)

U16

2. EC Lampoding (Simone Reschberger, Florian Schuhbeck, Hansi Obermayer, Andreas Egger)

U14

2. SV Kay (Johanna Huber, Jennifer Winkler, Miriam Fuchs, Lukas Steidle)


Bayernpokal Damen in Kühbach  03.09.23

2. SV Kay
Bettina Mayer, Julia Remmelberger, Alina Schwankner, Anna Mittermaier


Euro-Grand-Prix U16 in Oberwart 04-06.08.23

Zielwettbewerb weiblich

6. Verena Maier (SV Kay)
7. Anna Obermayer (EC Lampoding)

Zielwettbewerb männlich

9. Florian Schuhbeck (EC Lampoding)

Teamwertung Mixed

1. Team Deutschland mit Florian Schuhbeck (EC Lampoding) und Verena Maier (SV Kay)

Mannschaftswettbewerb

2. Team Deutschland mit Florian Schuhbeck (EC Lampoding) und Verena Maier (SV Kay)


Kreisklasse B Herren 30.07.23

1. TSV Peterskirchen 3
Franz Reichgruber, Georg Unterpaintner, Christian Thaler, Peter Seyferth
2. TSV Chieming
Andreas Niess, Christian Angerer, Wolfgang Mayer, Rudolf Wolsperger
3. TV Obing 3
Ottmar Müller, Andreas Fischer, Tobias Baumann, Georg Schwerdtel, Helmut Baumann

Wir gratulieren den Aufsteigern in die Kreisklasse B


Kreisklasse A Herren 16.07.23/29.07.23

1. TSV Fridolfing  2
Max Öggl, Ludwig Obermayer, Maxi Prodöhl, Markus Lenz, Willi Hollinger
2. SpVgg Pittenhart 2
Manfred Altenweger, Markus Künzer, Christian Thusbass, Christian Baumann, Manfred Mittermaier
3. ESC Traunstein 1
Stefan Wurm, Florian Gnadl, Mathias Utzmeier, Alois Überegger

Wir gratulieren den Aufsteigern in die Kreisliga


Bundesliga Süd Damen 2.WBT 23.07.23

4. EC Lampoding
Viktoria Schuhbeck, Anna Obermayer, Daniela Haberlander, Barbara Reschberger, Martina Drechsler

Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft geschafft!
Wir gratulieren


Kreisliga Herren 02.07.23/15.07.23

1. TV Obing 2
Erwin Scholz, Hannes Sieber, Christopher Baumann, Dieter Scholz, Ernst Hofstetter
2. SpVgg Pittenhart
Thomas Karl, Klaus Vohburger, Christian Albusberger, Daniel Schönhuber, Martin Schönhuber
3. TSV Petting 1
Konrad Walcher, Theo Pastötter, Manuel Frech, Konrad Huber, Konrad Pöllner

Wir gratulieren den Aufsteigern in die Bezirksliga


Kreispokal Mixed 09.07.23

2. SV Kay 2
Jennifer Winkler, Anna Mittermeier, Konrad Maier, Martin Maier
3. EC Lampoding
Manfred Reiter, Gottfried Obermayer, Daniela Haberlander, Anna Obermayer


Bundesliga Süd Damen, Bayernliga Süd Damen, Landesliga Süd 02.07.23

Bundesliga 1.WBT
1. EC Lampoding
Viktoria Schuhbeck, Anna Obermayer, Daniela Haberlander, Simone Reschberger, Martina Drechsler

Bayernliga
9. TuS Engelsberg
Marina Dunstmair, Bettina Gründl, Resi Karl, Christine Gründl, Annemarie Dunstmair
Landesliga
7. TSV Fridolfing
Brigitte Kühnhauser, Johanna Obermayer, Ludwina Fellner, Sabine Prodöhl

Bayerische Meisterschaft U19 18.06.23

1. SV Kay
Niklas Fuchs, Bettina Maier, Julia Remmelberger, Benjamin Fuchs
3. EC Lampoding
Paul Lämmlein, Hansi Obermayer, Florian Schuhbeck, Anna Obermayer, Martina Drechsler


Bayerische Meisterschaft U23 11.06.23

Mannschaftswettbewerb

10. SV Kay
Niklas Fuchs, Johannes Franz Maier, Markus Huber, Benjamin Fuchs
11. EC Lampoding
Maxi Schuhbeck, Sinah Reschberger, Christoph Frech, Manuel Frech

Zielwettbewerb

männlich

4. Maxi Schuhbeck, EC Lampoding

weiblich

7. Sinah Reschberger, EC Lampoding

Bayerische Meisterschaft U14 10.06.23

3. SV Kay I
Jennifer Winkler, Johanna Huber, Lukas Steidle
9. SV Kay II
Eva Englschallinger, Anna Jäger, Vitus Winkler


Bezirksoberliga Herren 04.06.23

Gruppe rot

2. TV Obing
Bernd Baumann, Alfred Baumann, Manfred Obermeier, Thomas Scholz
4. TSV Peterskirchen
Franz Thaler, Klaus Zehentner, Horst Schrauberger, Erwin Obergröbner
6. SC Reifing
Christian Laabs, Helmut Ridders, Reinhold Höger, Markus Hoffmann
7. TSV Fridolfing
Manuel Schild, Alfons Lex, Armin Reschberger, Franz Schild
12. EC Lampoding II
Klaus Reschberger, Robert Baumgartner, Werner Schuhbeck, Johann Schuhbeck, Anton Huber

Wir gratulieren dem TV Obing zum Aufstieg

Gruppe schwarz

1. TUS Engelsberg II
Alois Müller, Josef Reindl, Thomas Mittermayer, Norbert Kiermaier
8. DJK Kammer
Gerhard Poller, Josef Hobmaier, Thjomas Leitner, Georg Huber
12. EV Harpfing
Josef Gmeindl, Johann Aigner, Christoph Mager, Anton Unerstar

Wir gratulieren dem TUS Engelsberg zum Aufstieg


Bezirksoberliga Damen 04.06.23

2. SV Kay
Anna Mittermeier, Alina Schwankner, Anita Kühnel-Fellner, Julia Remmelberger

Wir gratulieren zum Aufstieg


Bezirksmeisterschaft Zielwettbewerb Nachwuchs U14-U23 03.06.23

U14 weiblich

  1. Anna Obermayer, EC Lampoding
  2. Miriam Fuchs, SV Kay
  3. Rebekka Fuchs, SV Kay
  4. Jennifer Winkler, SV Kay
  5. Eva Englschallinger, SV Kay

U14 männlich

  1. Lukas Steidle, SV Linde Tacherting

U16 weiblich

  1. Simone Reschberger,EC Lampoding
  2. Verena Maier,SV Kay
  3. Alina Schwankner, SV Kay
  4. Anna Mittermeier, SV Kay

U16 männlich

  1. Florian Schuhbeck, EC Lampoding
  2. Hansi Obermayer, EC Lampoding
  3. Florian Maier, SV Kay
  4. Benjamin Fuchs, SV Kay

U19 weiblich

  1. Martina Drechsler,  EC Lampoding
  2. Bettina Maier, SV Kay

U19 männlich

  1. Paul Lämmlein, EC lampoding
  2. Niklas Fuchs, SV Kay

U23 weiblich

  1. Sinah Reschberger,  EC Lampoding

U23 männlich

  1. Maximilian Schuhbeck, EC Lampoding
  2. Johannes Maier, SV Kay

Bezirkspokal Damen 20.05.23

3. SV Kay
Alina Schwankner, Anna Huber, Elisabeth Zell, Bettina Maier, Julia Remmelberger
6. TSV Fridolfing
Brigitte Kühnhauser, Ludwina Fellner, Johanna Obermayer, Sabine Prodöhl


Kreispokal Damen 06.05.23

1. EC Lampoding
Anna Obermayer, Barbara Reschberger, Viktoria Schuhbeck, Martina Drechsler
2. TuS Engelsberg
Marina Dunstmair, Bettina Gründl, Resi Karl, Christine Gründl


Winter 2022/2023

Bayernpokal Weitenwettbewerb 22.04.23

U19 weiblich
6. Simone Reschberger (EC Lampoding)

U23 männlich
10. Maximilian Prodöhl (TSV Fridolfing)

Damen
7. Barbara Reschberger (EC Lampoding)

Mannschaft Damen
1. Mannschaft II mit Barbara Reschberger (EC Lampoding)

Mannschaft U23
4. Mannschaft II mit Maximilian Prodöhl (TSV Fridolfing)


Bayernpokal Schüler U14 04.03.23

2. SV Kay I (Jennifer Winkler, Lukas Steidle, Miriam Fuchs)
18. SV Kay II (Johanna Huber, Anna Jäger, Rebekka Fuchs)


Weltcup Head-to-Head Zielschiessen

Damen

3. Marina Dunstmair (TuS Engelsberg)

Foto: DESV


Europameisterschaft Jugend 09.-11.03.23

Zielwettbewerb U16

5. Hansi Obermayer (EC Lampoding)
6. Florian Schuhbeck (EC Lampoding)

Zielwettbewerb U19

4. Viktoria Schuhbeck (EC Lampoding)

Zielwettbewerb U19 Teamwertung

1. Team Deutschland mit Viktoria Schuhbeck (EC Lampoding)

Zielwettbewerb U16 Teamwertung

1. Team Deutschland mit Florian Schuhbeck und Hansi Obermayer (beide EC Lampoding)

Foto: DESV

Foto: DESV

Teamwettbewerb U16

2. Team Deutschland mit Florian Schuhbeck und Hansi Obermayer (beide EC Lampoding)

Teamwettbewerb U19

2. Team Deutschland mit Matthias Schuhbeck und Paul Lämmlein (beide EC Lampoding)

 

Foto: DESV


Deutsche Meisterschaft Mixed 04.03.23

3. Platz TuS Engelsberg (Georg Donislreiter, Klaus Kiermaier, Christine Gründl, Bettina Gründl, Marina Dunstmair, Thomas Mittermayer)

Fotos: DESV


Europameisterschaft Weitschiessen 24.-26.02.23

U19 Mannschaft
1. Team Deutschland mit Kilian und Mike Reschberger (beide EC Lampoding)

U19 Einzel
5. Mike Reschberger (EC Lampoding)
6. Kilian Reschberger (EC Lampoding)


Aufstieg in die Bayernliga

SV Kay gewinnt die Bezirksoberliga Damen und steigt in die Bayernliga auf


von links:
Julia Remmelberger,
Regina Maier,
Bettina Maier,
Alina Schwankner,
Anna Mittermeier


Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren 21.-22.01.23

Zielwettbewerbe 21.01.23

U14 weiblich
1. Anna Obermayer, EC Lampoding
2. Eva Englschallinger, SV Kay
3. Miriam Fuchs, SV Kay
6. Jennifer Winkler, SV Kay

U23 männlich
9. Maximilian Schuhbeck, EC Lampoding

Anna Obermayer,, EC Lampoding (Foto DESV)

Eva Englschallinger und Miriam Fuchs, SV Kay

Zielwettbewerb U14 (Foto DESV)

Anna  (U14) und Hansi Obermayer, (U16), EC Lampoding (Foto DESV)

U19 weiblich
2. Bettina Maier, SV Kay
3. Viktoria Schuhbeck, EC Lampoding

U19 männlich
3. Paul Lämmlein, EC Lampoding
7. Niklas Fuchs, SV Kay

U16 weiblich
5. Simone Reschberger, EC Lampoding
7. Verena Maier, SC Kay

U16 männlich
2. Florian Schuhbeck, EC Lampoding
3. Hansi Obermayer, EC Lampoding
9. Benjamin Fuchs, SV Kay

Bettina Maier, SV Kay

Hansi Obermayer, EC Lampoding (Foto DESV)

Zielwettbewerb U19 weiblich (Foto DESV)

Viktoria Schuhbeck und Paul Lämmlein,
EC Lampoding (Foto DESV)

Mannschaftswettbewerbe 22.01.23

U14
2. SV Kay I
    (Jennifer Winkler, Johanna Huber, Lukas Steidle, Miriam Fuchs)

U16
3. EC Lampoding
    (Hansi Obermaier, Florian Schuhbeck, Simone Reschberger, Andreas Egger)
6. SV Kay

U19
1. EC Lampoding II
    (Anna Obermayer, Mike Reschberger, Kilian Reschberger, Matthias Schuhbeck)
3. EC Lampoding I
    (Paul Lämmlein, Viktoria Schuhbeck, Martina Drechsler, Anna Drechsler)
7. SV Kay

U23
6. EC Lampoding

EC Lampoding, U16 (Foto DESV)

EC Lampoding II, U19 (Foto DESV)

EC Lampoding II und I, U19 (Foto DESV)


Deutsche Meisterschaft Weitschiessen 07.-08.01.23

U19 Jugend
3. Kilian Reschberger, EC Lampoding
4. Mike Reschberger, EC Lampoding

U19 Regionen-Wertung
1. Region Süd mit Kilian und Mike Reschberger

Damen
12. Barbara Reschberger, EC Lampoding

U23 Junioren
9. Maximilian Prodöhl, TSV Fridolfing

Junioren U19

Junioren U19 – Regionenwertung

Junioren U19


Bayerische Meisterschaft Weitschiessen 05.-07.01.23

U14 Jugend
4. Jennifer Winkler, SV Kay

U19 Jugend
2. Kilian Reschberger, EC Lampoding
4. Mike Reschberger, EC Lampoding
14. Matthias Schuhbeck, EC Lampoding

U23 Junioren
9. Maximilian Prodöhl, TSV Fridolfing

U19 Damen
4. Jennifer Winkler, SV Kay
9. Simone Reschberger, EC Lampoding

Damen
7. Barbara Reschberger, EC Lampoding

Herren Gruppe A
18. Klaus Reschberger, EC Lampoding
19. Florian Bauer, EC Lampoding

Jugend U14

Jugend U19

Damen U19

Jugend U19

Junioren U23

Damen

Ü40 Herren
3. Klaus Reschberger, EC Lampoding
8. Florian Bauer, EC Lampoding

Ü50 Herren
5. Adolf Unterreiter, TuS Engelsberg

Herren Gruppe B
11. Klaus Reschberger, EC Lampoding
12. Florian Bauer, EC Lampoding

Herren Gruppe C
7. Maximilian Prodöhl, TSV Fridolfing

Herren Ü40

Herren Ü50

Herren Ü40, Plätze 4-8

Herren Gruppe C


SV Kay 1 gewinnt den Bezirkspokal U14; SV Kay 2 wird 7.
beide Mannschaften sind für den Bayernpokal qualifiziert

SV Kay, U14SV Kay, U14

von links:
Lukas Steidl,
Jennifer Winkler,
Miriam Fuchs


Wir gratulieren unseren Schützinnen und Schützen zu ihren Erfolgen